Меню

Москва 17:43 2 апреля 2025

Звёздный рейтинг

Фиктивные браки звёзд

Прохор Шаляпин – по контракту! Леонид Ярмольник – ради прописки! Фиктивные браки звёзд – в нашем рейтинге!

Первая супруга Александра Маршала до сих пор остаётся таинственной незнакомкой для его поклонников – артист не любит делиться подробностями личной жизни.

Но известно, что изначально певец просто хотел получить прописку в Крыму, куда он приехал после армии. Там и попросил знакомую формально стать его женой. Но вскоре на смену договорённостям пришли настоящие чувства. Маршал шутит: "Поженились фиктивно, а жить начали эффективно". Вместе, правда, они были недолго. Артист говорит: брак распался, так как супруга слишком активно участвовала в его жизни. 

Знакомые Леонида Ярмольника говорят: в первый раз артист отправился в ЗАГС ради прописки в Москве. После семи лет сожительства с актрисой Зоей Пыльновой, Ярмольник женился на Елене Коневой, внучке легендарного советского маршала. Девушка давно вздыхала по актёру, поэтому сразу же согласилась расписаться. Сам Леонид говорил, что хотел таким образом забыть Пыльнову. На одну из вечеринок артист приехал с фиктивной женой, а уехал с будущей настоящей – Оксаной Афанасьевой. Почти сразу Ярмольник развёлся с Коневой, брак продлился около месяца.

Студентка ВГИКа Лариса Удовиченко понимала: после окончания института ей придётся вернуться в родную Одессу. Мастера курса Сергей Герасимов и Тамара Макарова посоветовали молодой актрисе заключить фиктивный брак, чтобы получить московскую прописку и спокойно остаться в столице. Выбор Ларисы пал на студента ВГИКа Александра Панкратова-Белого, о любви которого к Удовиченко знал весь институт. Девушка предложила ему взять её в жены, но сразу дала понять, что брак не будет настоящим. Пара недолго была вместе и быстро разошлась. Новоиспечённую москвичку это не расстроило, а вот Панкратов-Белый, говорят, очень страдал. 

Юлия Высоцкая с детства хотела стать актрисой, но поступать в московские вузы побоялась, поэтому выбрала Белорусскую академию искусств. После выпуска ей предложили служить в Минском театре, но оказалось, что для этого надо иметь местное гражданство. Пришлось искать жениха. Высоцкая позвонила другу Анатолию Коту и сказала: "Будь моим мужем". Актёр согласился помочь, они расписались и Высоцкая смогла начать карьеру.

В 2013 году Прохор Шаляпин стал мужем бизнес-леди Ларисы Копенкиной. Невеста была старше жениха почти на 30 лет. Шаляпин всюду рассказывал, как счастлив в браке с предпринимательницей. Но семейная жизнь продлилась недолго. Причиной развода спустя два года стала новая девушка Прохора – Анна Калашникова. Позже певец признался, что отношения с Копенкиной были по контракту. Компания, в которой работала его супруга, предложила столь необычный рекламный договор. Но Лариса утверждала, что сначала они поженились, а уже потом подписали документ. Поэтому до сих пор непонятно, был ли этот брак по расчёту или всё же по любви. 



Смотрите также